Жизнь 15:16 / 9.7.2020 1997

На акваториях республики проходят профилактические мероприятия

На акваториях республики проходят профилактические мероприятия
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках акции месячника безопасности людей на водных объектах республики спасатели ГБУ "Служба спасения РС(Я)" ежедневно проводят профилактические рейды и патрулирования.

Спасатели по всей Республике проводят разъяснительные беседы. Отдыхающим разъясняют правила поведения на водных объектах, рассказывают о том, как правильно действовать в различных экстренных ситуациях, об основных спасательных средствах, применяемых на воде, и наглядно показывают первую доврачебную помощь тонущему человеку Для закрепления полученных знаний сотрудники раздают памятки безопасного поведения на воде.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте детям о правилах безопасного поведения на водных объектах! Осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности.

ГБУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)» предупреждает о необходимости соблюдения правил поведения и мер безопасности на воде:

-нельзя купаться в нетрезвом виде;

-нельзя купаться в опасных, запрещенных местах;

-запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом, заплывать на дальние расстояния;

- нельзя оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых;

-нельзя разрешать детям самовольно уходить к водоёмам и купаться.

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров