Республика 13:19 / 13.7.2020 4797

В УФСИН по Якутии состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия с религиозными организациями

В УФСИН по Якутии состоялся круглый стол по вопросам взаимодействия с религиозными организациями
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. При начальнике УФСИН Владиславе Дзюбе состоялось заседание Круглого стола, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия с религиозными организациями. В его работе приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), муфтий мусульман Республики Саха (Якутия) хазрат Муса Сагов, а также руководители структурных подразделений территориального органа.

В УФСИН состоялся круглый стол, на котором были рассмотрены вопросы духовно-нравственного просвещения и обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных, проведения информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению преступной сущности и общественной опасности терроризма, обновления состава Межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию с религиозными организациями.

В его работе приняли участие начальник УФСИН Владислав Дзюба, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), муфтий мусульман Республики Саха (Якутия) хазрат Муса Сагов, а также руководители структурных подразделений территориального органа.

На заседании было отмечено, что УФСИН активно взаимодействует с представителями основных традиционных религиозных конфессий на территории республики: Якутской и Ленской Епархией Русской Православной Церкви, Духовного центра мусульман Республики Саха (Якутия), Буддийского дацана г. Якутска, традиционной якутской религии Аар Айыы. В учреждениях создаются все условия для обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденными к лишению свободы. Участники мероприятия подчеркнули, что деятельность религиозных организаций по духовно-нравственному просвещению осужденных дает положительные результаты.

По итогам круглого стола руководителем обновленной Межрелигиозной рабочей группы был назначен помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Макарий. Также в ее состав вошли другие представители духовенства республики.

Присутствующие обсудили план мероприятий на текущий год и наметили пути совершенствования работы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров