Республика 12:32 / 5.8.2020 3434

90% пациентов с коронавирусом в Якутии выздоровели

90% пациентов с коронавирусом в Якутии выздоровели
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На 4 августа в Якутии 90% людей, у которых диагностировали коронавирус, полностью выздоровели – неделей ранее этот показатель составлял 80%, сообщает Yakutia24.

Регион находится на третьем месте в ДФО по доле выздоровевших от общего числа заболевших COVID-19. Такой же показатель у Еврейской автономной области.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику по количеству выздоровевших от COVID-19 в регионах ДФО.

Наибольший процент жителей, справившихся с COVID-19, в Чукотском автономном округе – 96%. На втором месте – Забайкальский край – выздоровели уже 91% пациентов. Самая низкая доля выздоровевших, как и на прошлой неделе, зафиксирована в Сахалинской области – 48%.

В Дальневосточном федеральном округе за весь период пандемии зафиксировано 40 729 случаев заболевания коронавирусом, более половины (78%) жителей выздоровели. Это второй результат по стране. Наибольший показатель зафиксирован в Северо-Кавказском федеральном округе – 81%, наименьший – в Северо-Западном федеральном округе – 74%. В целом показатель по стране чуть ниже показателя по ДФО и составляет 77%.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров