Происшествия 11:14 / 17.8.2020 2195

В Якутске устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в районе паромной переправы

В Якутске устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в районе паромной переправы
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. Вечером 16 августа 2020 года в следственные органы СКР по Якутии поступило сообщение об утоплении автомашины в районе паромной переправы «Даркылах».

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством старшего следователя СКР, в состав которой вошли эксперт ЭКО МУ МВД России «Якутское», судебно-медицинский эксперт ГБУ «Бюро СМЭ» республиканского Минздрава.

В ходе осмотра места происшествия на берегу реки Лены обнаружена автомашина «Toyota Сrown», внутри салона на водительском сидении находилось тело 34-летнего мужчины. Предварительно установлено, что автомашина съехала с берега в воду.

По данному факту следственным отделом по Якутску проводится процессуальная проверка, в рамках которой опрашиваются очевидцы, назначено судебно-медицинское исследование, которое поможет установить причину смерти мужчины. Осуществляются иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров