Жизнь 14:22 / 17.8.2020 2738

В Финал чемпионата WorldSkills Russia прошла выпускница Якутского промышленного техникума Альбина Сухардинова

В Финал чемпионата WorldSkills Russia прошла выпускница Якутского промышленного техникума Альбина Сухардинова
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба Регионального центра WorldSkills Russ

YAKUTIA.INFO. Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате, сообщает пресс-служба регионального координационного центра WorldSkills Russia в Якутии.

Альбина Сухардинова, выпускница Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина, по итогам отборочных соревнований в компетенции «Изготовление прототипов» вошла в десятку лучших и прошла в финал чемпионата. Альбина первая из участников в истории техникума в этой компетенции достигла такого высокого результата. В этом году Альбина окончила техникум с дипломом ювелира и работает в ООО «Уруу» дизайнером ювелирных изделий.

«Финал в нашей компетенции пройдет с 9 по 11 сентября в дистанционном формате. На отборочных соревнованиях конкурсанты изготовили прототип пневматического молотка. Альбина справилась с заданием. У меня была внутренняя уверенность в том, что Альбина выполнит поставленные задачи. Она целеустремленный человек, усидчивая, с характером. Теперь будем готовиться к финалу, заниматься после работы, устранять пробелы, оттачивать навыки», - отметил эксперт компатриот, преподаватель информатики Евгений Чямпин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров