Успех 11:48 / 21.8.2020 4833

Студент Жатайского техникума Андрей Кельсинов вышел в финал WorldSkills Russia

Студент Жатайского техникума Андрей Кельсинов вышел в финал WorldSkills Russia
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Студент Жатайского техникума Андрей Кельсинов вышел в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Поварское дело».

Напоминаем, что отборочные соревнования состоялись 1-2 августа 2020 года на рабочих площадках Жатайского техникума в новом дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Техническим экспертом соревнований стала Ольга Владимировна Кондакова (мастер производственного обучения Жатайского техникума).

Для Андрея Кельсинова войти в Финал национального чемпионата Ворлдскиллс Россия – это путь упорного труда, терпения, целеустремлённости длиной в три года. На первом курсе в 2018 году Андрей занял второе место в категории «Юниоры», в 2019 году – второе место в категории «Молодые профессионалы» и в декабре 2019 года стал победителем в региональном чемпионате Республики Саха (Якутия) в категории «Молодые профессионалы». Все три года его неизменным наставником является мастер производственного обучения Жатайского техникума Людмила Леонидовна Курилович.

Финал VIII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдёт с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате, сообщает пресс-служба регионального координационного центра WorldSkills Russia в Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров