Город 16:56 / 29.9.2020 3210

Административная комиссия Якутска призывает сообщать о случаях незаконного слива жидких бытовых отходов

Административная комиссия Якутска призывает сообщать о случаях незаконного слива жидких бытовых отходов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация Якутска напоминает, что на территории столицы запрещен слив жидких бытовых отходов в несанкционированных местах. О нарушениях следует сообщать в Административную комиссию города Якутска или в Управления округов и пригородов.

По информации Административной комиссии города Якутска за девять месяцев текущего года составлено 27 административных протоколов на частных владельцев фекальных машин. На нарушителей наложен штраф на общую сумму 55 тыс. рублей.

На территории столицы действующими Правилами благоустройства запрещен слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах. Согласно ст. 6.25 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия) нарушение установленных Правилами благоустройства требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 3 тыс. рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 до 500 тыс. рублей.

«При фиксации факта несанкционированного слива ЖБО, горожане могут направить данные фотографии с номерами транспортного средства в Административную комиссию города Якутска по адресу электронной почты admkomykt@mail.ru. Необходимо кратко изложить когда, во сколько и по какому адресу был произведен слив», - прокомментировал председатель Административной комиссии Феликс Антонов. Подчеркивается, что номер машины следует указать обязательно, так как без номера транспортного средства установить нарушителя невозможно. При фотографировании можно использовать мобильное приложения «Timestamp», которое автоматически фиксирует дату, время и место нарушения. Также фотографии нарушения можно направлять в Управления округов и пригородов Якутска по территориальности места слива», - сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров