Криминал 10:11 / 30.9.2020 2719

Два года условно получил гражданин, предлагавший взятку директору рынка в Якутске

Два года условно получил гражданин, предлагавший взятку директору рынка в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В судебном заседании установлено, что гр. К. в один из дней июня 2020 года, находясь в служебном кабинете административного здания АО «Сайсары», с целью достижения положительного результата в решении вопроса об аренде торговой площади и размещения торгового места для осуществления розничной торговли на территории этого рынка передал денежные средства в сумме 80 000 рублей заместителю руководителя данной организации, положив их на стол должностного лица. После этого в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий гр. К. с вышеуказанными денежными средствами был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

На судебном заседании стороной защиты заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, а также о прекращении уголовного дела и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, однако судом с учетом общественной опасности совершенного преступления в соответствии с позицией государственного обвинителя отказано в удовлетворении указанных ходатайств.

Приговором Якутского городского суда гр. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.291 (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть 400000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров