Экономика 15:29 / 5.10.2020 2626

Газопроводы низкого давления предлагают строить без оформления разрешения

Газопроводы низкого давления предлагают строить без оформления разрешения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Такое послабление содержит внесенный в Госдуму законопроект №1028355-7 «О внесении изменений в ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ (ГрК).

Согласно поправкам, получение разрешения на строительство (РС) при строительстве или реконструкции объектов транспортировки природного газа под давлением до 1,2 Мпа не требуется.

Заметим, что действующая в настоящее время редакция ГрК не требует получения РС для объектов газораспределения с давлением до 0,6 МПа.

Разработчики законопроекта отмечают, что в настоящее время в 15 субъектах РФ региональными градостроительными кодексами исключены требования на получение разрешения на строительство при строительстве или реконструкции объектов транспортировки природного газа под давлением до 1,2 МПа.

При этом в ряде регионов для таких случаев установлены дополнительные условия (строительство за счет бюджетных средств, квартальные сети и т. д.).

Как полагают инициаторы, вследствие принятия изменений значительно сократится стоимость и сроки строительства газораспределительных сетей.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров