Экономика 10:02 / 12.10.2020 2549

Сотрудники «ЯТЭК» пройдут обучение в Президентской программе по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Сотрудники «ЯТЭК» пройдут обучение в Президентской программе по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В начале октября стало известно, что четверо сотрудников компании «ЯТЭК» стали участниками президентской программы по подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации.

Президентская программа подготовки управленческих кадров — крупнейший общероссийский государственный проект, нацеленный на внедрение на предприятиях страны новых технологий и проектов. Участники программы в течение года проходят обучение в вузе в соответствии с международными стандартами, а также стажируются за рубежом или на ведущих российских предприятиях. По итогам обучения специалисты попадают в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

Для участия в президентской программе обучения кандидаты помимо соответствия обязательным критериям (возраст, регистрация, образование, стаж работы на руководящей должности) в обязательном порядке должны были предоставить на суд комиссии проект, основанный на действующем производстве и планах развития в будущем. Сотрудники компании «ЯТЭК» подошли к подготовке проектов очень ответственно. Один из кандидатов, Игорь Владимирович Потешкин, даже в срочном порядке вернулся с охоты из тайги, чтобы успеть подготовить документы и проект для участия.

Отборочная комиссия, сформированная из представителей органов исполнительной власти и высших учебных заведений, высоко оценила уровень профессиональной компетентности специалистов компании «ЯТЭК», подавших заявки. Самая многочисленная одобренная заявка – 4 из 33 возможных мест – таков результат сотрудников компании.

Вот имена финалистов: Грицык Илья Сергеевич (отдел информационных технологий п.Кысыл-Сыр), Егорова Саргылана Егоровна (отдел информационных технологий г.Якутск), Отавин Дмитрий Александрович (служба главного энергетика п.Кысыл-Сыр), Потешкин Игорь Владимирович (сервисный центр п.Кысыл-Сыр).

Важно отметить, что обучение для сотрудников будет абсолютно бесплатным - две трети от общей стоимости обучения оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальную часть возьмет на себя компания «ЯТЭК. «Наша компания заинтересована в развитии сотрудников, так как у нас глобальные планы по компании в целом. И мы всегда поощряем развитие и обучение», - прокомментировал новость генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров