Город 7:00 / 16.11.2020 2537

Расслабились: В Якутске проверили развлекательные заведения – нарушений снова стало больше

Расслабились: В Якутске проверили развлекательные заведения – нарушений снова стало больше
Текст: Yakutia.Info
Видео: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Очередной рейд по развлекательным заведениям и заведениям общепита провела в пятницу, 13 ноября, Административная комиссия Якутска. Мероприятие регулярно проводится совместно с полицией, общественниками и СМИ в рамках противоковидных мер.

Всего в пятницу было проверено 19 заведений. В частности, выявлены нарушения в баре «Хангар-18», «Микс бар», «Ремикс», «Дикая утка», «Пена бар», «Леприкон», «Пенная станция», «Пена», «География». Фактически без нарушений работали такие заведения, как «ТНТ-Клуб», «Бар палет», «Умед», «Тзаки бар».

«13 ноября в ходе рейдовых мероприятий мы проверили 19 объектов торговли и общественного питания, из них выявили 14 нарушений. По 11 из них мы провели профилактические беседы – в частности, по таким, как отсутствие разметок, расстояния между столами, нарушение социальной дистанции, проведение дискотек, отсутствие спецрежима и ряда других. После разъяснительных бесед администрации заведений обязались устранить нарушения. По нарушениям на трех объектах составлены акты и переданы в суд», - прокомментировал «Якутия.Инфо» председатель Административной комиссии Якутска Феликс Антонов.

Ранее Феликс Антонов отмечал, что заведения стали лучше соблюдать антиковидные правила. Однако прошедший рейд выявил, что владельцы и администраторы снова расслабились и стали допускать массовые и грубые нарушения, что чревато мерами вплоть до закрытия.

В частности, за нарушение режима работы после 00 часов был привлечен клуб «География». Поскольку заведение ранее уже привлекалось за аналогичное нарушение по статье 3.8 КоАП РС Якутии, за повторный проступок его деятельность может быть приостановлена на 90 суток. Решение по составленному акту и протоколу будет принимать суд.

См. видео «Якутия.Инфо»

Уважаемые горожане! Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров