Город 14:10 / 18.11.2020 1976

В Якутске состоялась интеллектуальная квиз игра «Стоп Угроза»

В Якутске состоялась интеллектуальная квиз игра «Стоп Угроза»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 ноября в рамках гражданского межрегионального форума «За будущее России: современные вызовы и консолидация регионов», посвященного Десятилетию детства в Российской Федерации и Году патриотизма в Республике Саха (Якутия), состоялась интеллектуальная квиз игра «Стоп Угроза» с целью профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и развития познавательных интересов. Игра прошла в дистанционном формате.

Организаторами мероприятий по разделу «Безопасность детей» выступили Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), ГБОУ Республики Саха (Якутия) «Якутская кадетская школа-интернат» и МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск».

С напутственными словами к участникам обратились полковник внутренней службы, заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Саха (Якутия) Лена Иванова и директор Детского (подросткового) Центра Наталья Петрова, пожелали всем интеллектуальных побед, и главное, безопасного и счастливого детства. Участников также поприветствовал руководитель музыкальной студии «Радость» Детского (подросткового) Центра Илья Николаев и подробно объяснил правила игры.

КВИЗ (в переводе с английского Quiz – «викторина») пришел к нам из Америки и стран Западной Европы. Игроки соревнуются в эрудиции, кругозоре и логике. Игра чем-то напоминает викторину, разница лишь в том, что она разделена по разным блокам, и ответы принимаются в письменном виде. В квиз игра «Стоп Угроза» участвовали 16 команд, состоящих из детей и подростков, сформированных ИПДН Республики Саха (Якутия), Якутской кадетской школой-интернатом, Детским (подростковым) Центром под руководством тьюторов - педагогов дополнительного образования Детского (подросткового) Центра. Игра проходила в четыре раунда, в каждом по 6 вопросов: 1 раунд – «Фото-вопросы», 2 раунд – «Устные вопросы», 3 раунд – «Видео-вопросы», 4 раунд – «Музыкальные вопросы».

Команды отвечали на различные вопросы на логику и на фактические знания из различных областей, касающиеся безопасности человека (Интернет-безопасность, ПДД, права человека). Игроки совместно обсуждали каждый вопрос и в конце раунда командир отправлял бланк ответов тьютору. За правильные ответы команды получали баллы. Все команды играли сплоченно и складно. Квиз игра «Стоп Угроза» позволила ребятам продемонстрировать логику, смекалку и боевой настрой. А соревновательность между отрядами только добавила желания выполнять все задания как можно лучше.

Ребята признались, что не только показали интеллектуальные способности и умение работать в команде, но и весело провели время. Каждый смог проявить себя в одном из раундов, благодаря чему команды стали еще дружнее.

По результатам интеллектуальной квиз игры «Стоп Угроза» 1 место заняла команда «Непоседы» Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РС (Я). Второе место - команда «Поколение Z» ОМВД России по Ленскому району и третье место было присуждено команде «ЗиП» (закон и порядок) ОМВД России по Алданскому району. Детский (подростковый) центр поздравляет победителей и всех участников и желает дальнейшего интеллектуального роста.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров