Город 14:06 / 4.12.2020 1240

В Сайсарском округе проверили состояние дворовых территорий

В Сайсарском округе проверили состояние дворовых территорий
Текст: пресс-служба Якутской Гордумы
Фото: пресс-служба Якутской Гордумы

YAKUTIA.INFO. 3 декабря Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов вместе с сотрудниками окружной администрации проверил состояние дворовых территорий в Сайсарском округе перед Трехлетием благоустройства в Якутске.

Также в объезде участвовали представители управы, Службы эксплуатации городского хозяйства, Департамента градостроительства и транспортной инфраструктуры ОА. Начали со двора по ул. Лонгинова, 42/3. На детской площадке там поранилась девочка, поэтому в первую очередь при обустройстве дворов внимание надо уделять безопасности жителей. Сейчас данную детскую площадку демонтировали. Далее осмотрели дворы по ул. Лонгинова, 29/2 и ул. Шевченко, 2/1. Рассмотрена возможность благоустройства данных дворовых территорий с обустройством новых детских площадок.

Альберт Семенов отметил, что депутаты работают в тесной связи с окружной администрацией Якутска не только в нормотворчестве, принятии бюджета, выполняя контрольные функции, но и как депутаты своих округов. Наказы избирателей выполняются совместно с окружной администрацией.

Сегодня осмотрели дворы в Сайсарском округе, далее - в Автодорожном. Если в этом году дворы почти не благоустраивались, то в последующие годы запланировано обустроить десятки дворовых территорий, сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров