Город 15:59 / 9.12.2020 1592

Якутск вошел в ТОП-5 рейтинга международной активности среди крупных городов

Якутск вошел в ТОП-5 рейтинга международной активности среди крупных городов
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. По результатам Исследования международной активности муниципалитетов проекта Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные Города и Местные власти» (ОГМВ) город Якутск вошел в ТОП-5 рейтинга международной активности среди крупных городов, а также занял вторую позицию по количеству визовых центров.

Опубликована аналитическая часть исследования международной активности городов, которая включает в себя анализ работы муниципалитетов по различным направлениями международной деятельности и рекомендации по их совершенствованию.

Генеральный секретарь Евразийского отделения ОГМВ Расих Сагитов поблагодарил руководство города за активную деятельность по развитию международных отношений в рамках Евразийского отделения Объединенных городов и местных властей.

«Проведение исследования позволило выявить наилучший опыт в развитии международных связей и выработать рекомендации по улучшению работы в направлении развития международных отношений. Исследование международной активности муниципалитетов оценивает только те показатели международной деятельности, которые зависят от работы местных властей. Поэтому высокие позиции Якутска – это заслуга руководства города», - подчеркнул Расих Сагитов.

Отметим, город Якутск один из немногих участников рейтинга, который занимает лидирующие позиции в международных организациях. Так, город активно участвует в деятельности Евразийского отделения «Объединенные Города и Местные власти», входит в состав Всемирного совета ОГМВ и тесно сотрудничает с ООН-Хабитат.

Исследование международной активности городов – это проект Евразийского отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), представляющий собой анализ деятельности городских властей в направлении развития международных отношений.

В 2020 году абсолютным победителем Рейтинга стал город Бишкек, который был удостоен Евразийской Премии ОГМВ. Всего в исследовании приняли участие 78 городов из России, Турции, Казахстана, Киргизии, Беларуси, Молдовы и Палестины.

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) – это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году для укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений.

Объединяя более 240 000 муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран ООН, Всемирная организация ОГМВ состоит из 7-ми региональных отделений, отделения мегаполисов и отделения регионов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров