Жизнь 10:08 / 14.12.2020 1565

Картину, написанную осужденным из Якутии, направят в Москву на Всероссийский конкурс православной живописи

Картину, написанную осужденным из Якутии, направят в Москву на Всероссийский конкурс православной живописи
Текст: Пресс-служба УФСИН Якутии
Фото: Пресс-служба УФСИН Якутии

YAKUTIA.INFO.

В рамках творческого состязания осужденными были написаны работы на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Лучшей признана работа представителя лечебно-исправительного учреждения № 5.

Текст пресс-релиза: В УФСИН подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса православной живописи среди осужденных «Явление». Данный конкурс проводится ФСИН России совместно с Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви, Общественным советом при ФСИН России и Попечительским советом уголовно-исполнительной системы в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

В связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях региона, для участия в творческом состязании были представлены картины, написанные на тему: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». При их оценке жюри учитывало, в первую очередь, содержание, способ и технику написания.

Лучшей художественной работой, которая в ближайшие дни будет направлена для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса, признана картина осужденного Ч.

Он отбывает наказание в лечебно-исправительном учреждении № 5, имеет высшее образование, рисованием увлекся в местах лишения свободы.

Проведение таких конкурсов способствует историческому просвещению осужденных, формированию уважения к духовным ценностям и организации их свободного времени.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров