Жизнь 13:40 / 17.12.2020 2309

В Якутске идет бесплатная стерилизация собак и кошек

В Якутске идет бесплатная стерилизация собак и кошек
Текст: пресс-служба Департамент ветеринарии

YAKUTIA.INFO.

С сентября этого года на базе ветеринарной клиники «Айболит» Арктического государственного агротехнологического университета проводится бесплатная стерилизация и кастрация кошек и собак, сообщает пресс-служба Департамент ветеринарии РС (Я).

Реализация проекта «Человек – друг животных» стала возможна при поддержке Фонда президентских грантов. Добровольческий проект по бесплатной стерилизации и кастрации животных направлен в первую очередь на снижение численности животных без владельцев, путем прекращения их репродуктивных функций. Претворением проекта в жизнь занимается студенческий волонтерский центр АГАТУ "Академия волонтера".

Проблему животных без владельцев невозможно решить, без активного содействия всех неравнодушных людей, и в первую очередь владельцев домашних животных. Стерилизуя своих питомцев, вы решаете сразу несколько проблем:

- ваш питомец будет дольше жить и меньше болеть;

- он практически перестанет «метить» территорию;

- уйдут в прошлое проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного;

- не будет нежелательного потомства;

- стерилизованные животные реже убегают из дома и более послушны.

Простерилизовав своего питомца, Вы внесете свой вклад в решение проблемы с животными без владельцев.

Бесплатная стерилизация кошек и собак проводится в ветеринарной клинике «Айболит», по адресу г. Якутск, ул. Чайковского, 32/1, корпус 1. Обращаться по телефону (4112) 36-52-01, моб. 73-38-10

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров