Город 17:42 / 24.12.2020 2384

Начнется реализация проекта «Старый город-2» в Залоге

Начнется реализация проекта «Старый город-2» в Залоге
Текст: АГиП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В ходе ежегодного послания к Государственному Собранию (Ил Тумэн) глава республики Айсен Николаев поручил начать реализацию проекта «Старый город-2» в Залоге.

Напомним, что в 2019 году состоялся архитектурный конкурс, который определил концепцию развития Залога. Но до сих пор проект не был воплощен в жизнь.

Айсен Николаев поручил руководству Якутска перейти к практической реализации проекта «Старый город—2». Поддержку муниципалитету окажут структуры республики.

«В 2019 году состоялся архитектурный конкурс, который определил концепцию его создания. Но каких–то реальных действий нет. Между тем, жилая застройка наступает и буквально в ближайшие годы ничего исторического в Залоге не останется. Прошу город самым серьезным образом взяться за проект. Структуры республики окажут поддержку, чтобы Залог стал визитной карточкой нашего самого старинного на Северо-Востоке страны города», - сказал он.

Мероприятия по преображению Залога начнутся в рамках подготовки к 100-летию ЯАССР. В Якутске в связи с этой датой также отреставрируют здания Реального училища и мужской прогимназии по улице Ярославского, сделают реконструкцию площади Ленина, отремонтируют проспект Ленина и реализуют много других проектов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров