Город 14:37 / 25.12.2020 1339

В Якутске будут приняты меры к управляющим компаниям, не выполняющим предписания Роспотребнадзора

В Якутске будут приняты меры к управляющим компаниям, не выполняющим предписания Роспотребнадзора
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. В целях охраны здоровья граждан и недопущения распространения коронавирусной инфекции в Якутске проходит мониторинг управляющих компаний на предмет проведения регулярной дезинфекции мест общего пользования МКД.

По информации МКУ «СЭГХ», в адрес Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Якутска в отношении 18 управляющих компаний, не проводивших мероприятия по дезинфекции мест общего пользования, направлены материалы для привлечения к административной ответственности по ст. 3.8 КоАП РС (Я) о несоблюдении требований нормативных правовых актов Республики Саха (Якутия).

С 23 марта по 22 декабря проверено 1972 многоквартирных домов. По итогам мониторинга, в 127 жилых МКД мероприятия по дезинфекции проведены с нарушениями, не выполнена влажная уборка в подъездах. В 1725 жилых домах мероприятия по дезинфекции проведены в соответствии с требованиями Постановления Главного государственного санитарного врача РС (Я) №8 от 04 апреля 2020 года.

Административные акты составлены в отношении управляющих компаний «Арсенал», «Прометей+», «ТОС», «Якутпромтсрой», «Северное», ЖКХ «Промышленное», ТСЖ «Солнечный берег».

Напомним, Окружная администрация г. Якутска рекомендовала управляющим компаниям с 17 марта усилить санитарную обработку общего имущества и строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по периодичности дезинфекции и влажной уборки в подъездах многоквартирных домов. Каждая управляющая компания должна размещать график влажной уборки и дезинфекции в подъездах жилых домов для информирования жильцов о проведенной санитарной обработке.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров