Город 14:33 / 29.12.2020 1600

Сардана Авксентьева встретилась с номинантами общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск»

Сардана Авксентьева встретилась с номинантами общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск»
Текст: ОА Якутска
Фото: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. 28 декабря глава города Сардана Авксентьева провела традиционную встречу с номинантами общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск». Мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендуемых мер против распространения коронавирусной инфекции.

Сардана Авксентьева обсудила с приглашенными роль конкурса в жизни города. Номинанты познакомились друг с другом и поделились впечатлениями о выдвижении на премию.

«Мы хотим, чтобы город узнавал не только всем известные лица, но и новые. Я знаю многих из вас лично и знаю вашу скромность, но считаю, что люди должны видеть добрые примеры», - сказала Сардана Владимировна и подчеркнула, что горожане, особенно молодежь, сейчас нуждаются в хороших примерах и правильный жизненных ориентирах.

В этом году на этапе выдвижения кандидатов было подано 82 заявки, каждая их которых была тщательно рассмотрена на совещании членов оргкомитета. По итогам рассмотрения сформирован шорт-лист из 21 кандидата.

Глава города обратилась к каждому номинанту, поздравила с наступающим Новым годом и представила друг другу, перечислив их заслуги перед городом.

«Вы все очень разные, спортсмены, строители, врачи, волонтеры, певцы и журналисты, активные общественники. Из 340 тысяч горожан, вы оказались в числе 21 номинанта, которых жители сами выдвинули на премию. Это уже успех и это уже победа, настоящее общественное признание», - подчеркнула Сардана Авксентьева.

В шорт-лист премии попали люди неординарные, яркие, талантливые и, самое главное, преданные своей идее, своему делу, своей работе. Все они трудятся каждый день для блага и процветания столицы, улучшения жизни горожан.

В этом году также введены два новых направления: «На страже здоровья», посвященное врачам и медицинским сотрудникам, и «За сплочение поколений», которое присуждается за особый вклад в сохранение исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«Среди номинантов прошлых лет были и мои знакомые, я и сама за них голосовала, но для меня было очень неожиданно оказаться в числе номинантов этого года. Я просто выполняла свою работу и так совпало, что именно в мою смену поступил первый больной коронавирусной инфекцией», - рассказала врач-инфекционист инфекционного отделения ГБУ РС (Я) «Якутской республиканской клинической больницы» Виктория Ишниязова.

Напомним, Интернет-голосование по шорт-листу пройдет на сайте Ykt.Ru с 11 по 27 января 2021 года. На третьем этапе в период с 2 по 4 февраля 2021 года оргкомитет проводит заседание, на котором в результате голосования, учитывающего результаты интернет-голосования, определяют лауреатов премии.

По итогам голосования определяются 6 лауреатов премии, а также 1 обладатель гран-при премии. Обладателем гран-при признается кандидат, набравший абсолютный максимальный балл. Награждение победителей общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск» состоится 5 февраля 2021 года.

Номинанты общественной премии «Якутянин года-2020. Якутск»:

1. Колесова Каришка

2. Луковцева Наталья

3. Игнатьева Зоя

4. Галуза Василий

5. Сардана Трофимова

6. Слепцов Наум

7. Романов Юрий

8. Валентина Романова

9. Подголова Лариса

10. Егоров Василий

11. Сальва Григорий

12. Ишмиязова Виктория

13. Самсонов Александр

14. Пахомова Людмила

15. Степанова Айыылана

16. Евсеева Лада

17. Чоччасов Николай

18. Заровняев Василий

19. Адамов Алексей

20. Черкашин Петр

21. Скворцов Александр

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров