Жизнь 11:34 / 11.1.2021 1574

Анна Попова: Говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом в России пока рано

Анна Попова: Говорить о стабилизации ситуации с коронавирусом в России пока рано
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Ситуация с коронавирусом в России еще не стабилизировалась, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС. «Говорить о стабилизации, конечно же, еще рано», — сказала она в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Попова также отметила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в России за первые десять дней 2021 года снизилась на 12%. «Если сравнивать первую декаду нового года и прошедшую декаду, финальную, прошедшего года, снизилось <…> почти на 12% ежедневно регистрирующихся случаев», — отметила Анна Попова.

Кроме того, Попова подчеркнула, что заболеваемость по-прежнему остается высокой среди работников транспорта и торговли, но дети заражаются COVID-19 гораздо меньше. «Значительно меньше болеют дети всех возрастов, но высокие цифры среди работников торговли и работников транспорта», — заявила она.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров