Экономика 17:20 / 11.1.2021 1365

В Минэкономразвития РФ пообещали рост числа проверок бизнеса

В Минэкономразвития РФ пообещали рост числа проверок бизнеса
Текст: ИА Regnum
Фото: ds_30

YAKUTIA.INFO. В России в 2021 году количество проверок в отношении бизнеса увеличится, заявил заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев.

«Если жить в парадигме, что число проверок имеет значение, то их число однозначно вырастет», — сообщил он в интервью «Известиям». Его слова приводит ИА REGNUM.

Он уточнил, что в 2020 году ведомства и службы проводили намного меньше контрольных мероприятий, поэтому в этом году «они планируют начать потихоньку наверстывать упущенное».

«Не потому что руки чешутся, а потому что уже действительно пора сходить и посмотреть на некоторые объекты», — добавил Херсонцев.

В первую очередь проверяющие придут из Роспотребнадзора, Роструда, МЧС и Россельхознадзора.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр экономического развития России Максим Решетников заявил, что правительство РФ готово дифференцировать объекты проверок по уровню бизнеса. По его словам, ряд объектов попадёт в категорию низкого риска, и проверок там не будет: «Но если там что-то произойдёт, то мы сможем увидеть какие-то мониторинговые мероприятия».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров