Криминал 14:26 / 12.1.2021 1634

В Якутии полицейские задержали межрегионального наркокурьера

В Якутии полицейские задержали межрегионального наркокурьера
Текст: Пресс-служба МВД Якутии
Фото: A_Different_Perspective

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) перекрыли канал поставки в регион синтетических наркотиков.

Ранее в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что в город Якутск прибыл межрегиональный наркокурьер с крупной партией синтетических наркотиков. В течение нескольких суток оперативники осуществляли наблюдение за ним и задержали в арендованной квартире.

Оборудованные им шесть тайников обнаружены в лесном массиве в 25 километрах от города Якутска. Свертки с кристаллами белого цвета были изъяты и направлены на экспертизу. Исследование подтвердило, что изъяты наркотические средства синтетического происхождения общим весом 2 килограмма 950 граммов, что составляет около 3000 разовых доз.

Следственной частью Следственного управления МВД России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта, продолжаются», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров