Происшествия 15:35 / 22.1.2021 1867

Эвакуацию больного человека при температуре -53 осуществлена в Среднеколымском районе

Эвакуацию больного человека при температуре -53 осуществлена в Среднеколымском районе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 21 января 2021 года, около17 часов (вр. местн.) в МКУ «ЕДДС Среднеколымского улуса (района)» поступило сообщение о том что на рыболовецком участке "Вяткино" в 40 км от города Среднеколымск, заболел мужчина, жалобы на сильный кашель, удушье.

Оперативная группа из 3х спасателей Среднеколымского поисково-спасательного отряда ГБУ "Служба спасения РС(Я) с медицинским работником Центра медицины катастроф на 2х буранах выехали для оказания помощи. По приезду на участок, медицинский работник провел обследование, оказал неотложную помощь, по медицинским показателям больной нуждается в срочной госпитализации. Пострадавшего хорошо укутали, уложили в сани и тронулись в обратный путь. В 00ч.07 мин мужчина был доставлен в Среднеколымскую ЦРБ.

"На улице -53, а при скорости "Бурана"20 км. час., по ощущениям все -70. Несмотря на полностью подготовленную технику, двигатели мерзли и начинали перебоить, а у нас больной человек в санях, это очень беспокоило. Все закончилось благополучно, человек спасен благодаря слаженной работе спасателей и медиков.",- поделился своими мыслями спасатель старший группы Иван Бережнов.

Служба спасения Республики Саха (Якутия) настоятельно рекомендует водителям, будьте внимательны на дорогах, готовьте технику к экстремально низким температурам и не забывайте о взаимовыручке на трассах. Сообщает отдел профилактики ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров