Жизнь 15:29 / 27.1.2021 1672

Эксперты ВЦИОМ назвали главные планы россиян на 2021 год

Эксперты ВЦИОМ назвали главные планы россиян на 2021 год
Текст: ТАСС
Фото: Engin Akyurt

YAKUTIA.INFO. Каждый четвертый житель России запланировал на 2021 год ремонт в квартире или покупку мебели, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте центра. Данные приводит ТАСС.

"Как и в начале двух предыдущих лет, каждый четвертый россиянин планирует сделать ремонт в квартире или купить мебель в текущем году (26%). Второй по популярности статьей расходов, запланированной нашими соотечественниками на следующий год, является туристическая поездка - ее хотят совершить 20% россиян", - говорится в сообщении.

По данным опроса, на третьем месте находятся планы по приобретению бытовой техники (15%), на четвертом - прохождение обучения (12%), на пятом - покупка мобильного телефона (11%).

Однако результаты исследования говорят о том, что не всегда планы россиян совпадают с итогами года. На протяжении всего мониторинга, с 2013-го до 2021 года, самым частым приобретением россиян становился мобильный телефон или смартфон: в прошлом году его купили 27% россиян.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 24 января 2021 года. В опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров