Республика 15:48 / 9.2.2021 4077

Открыт прием заявок на I Республиканскую онлайн-олимпиаду по английскому языку

Открыт прием заявок на I Республиканскую онлайн-олимпиаду по английскому языку
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Открыт прием заявок для участия в I Республиканской онлайн олимпиаде по английскому языку для учащихся с 6 по 11 классы.

20 марта 2021 года Международный центр “I Speak English” при поддержке Министерства образования и науки РС(Я) проводит первый этап самой масштабной дистанционной олимпиады в Республике Саха (Якутия) по английскому языку. Принять участие в олимпиаде могут школьники c 6 по 11 классы, подавшие заявку на участие не позднее 12 февраля (до 18:00).

Участники, успешно прошедшие отборочный школьный этап олимпиады, получают возможность состязаться в последующих командных этапах конкурса, финал которого состоится 15 мая 2021 года.

Первая онлайн олимпиада - это новый формат дистанционного состязания учащихся со всех районов (улусов) Якутии по английскому языку с целью стимулирования и развития у школьников интереса к английскому языку.

Олимпиада будет проходить в четыре этапа:

1. Районный этап состоится 20 марта 2021 года. На этом туре будет проведено онлайн тестирование (language-based test) по результатам которого определяются 360 конкурсантов из 36 муниципалитетов, которые в последующем будут поделены на две возрастные категории: 6-8 и 9-11 классы, таким образом сформировав по 2 команды с каждого района.

2. Четвертьфинал состоится 3 апреля 2021 года. На этом этапе по итогам онлайн тестирования (task-based integrated skills test) выявляются 8 команд-полуфиналистов, которым предстоит подготовить видеопроекты на английском языке на заданную тему.

3. Полуфинал - прием видеопроектов с 12 апреля по 2 мая 2021 года. В финал выходят 4 команды.

4. Финал будет проведен 15 мая 2021 года. Участники встретятся друг с другом в реальном времени (онлайн), чтобы продемонстрировать свои навыки говорения на английском языке (live speaking tasks).

Победителями становятся команда с 6 по 8 класс и команда с 9 по 11 классы. Кроме общего зачета будет вестись рейтинг результатов участников в личном зачете, начиная с четвертьфинала олимпиады. Любой из конкурсантов может стать победителем индивидуального зачета вне зависимости от занятого места его или команды.

Оргкомитет Олимпиады - преподавательский состав МЦ «I Speak English». Всем участникам I Республиканской олимпиады вручаются сертификаты об участии. Победители и призеры награждаются дипломами, сертификатами на курсы английского языка в МЦ «I Speak English» и ценными призами.

Заявки на участие принимаются до 12 февраля (до 18:00). Вся подробная информация и положение опубликованы на официальном сайте олимпиады: https://iseykt.ru/republican_olympiad.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров