Жизнь 12:14 / 7.3.2021 1417

1 апреля отменят обязательный перевод людей старше 65 лет на удаленку

1 апреля отменят обязательный перевод людей старше 65 лет на удаленку
Текст: sakha.gov.ru
Фото: begeton.com

YAKUTIA.INFO. В России требование к работодателям перевести сотрудников в возрасте 65 и старше становится рекомендательным с 1 апреля. Документ подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным, сообщают «Известия».

Кроме того, документом признаются утратившими силу постановления правительства, касающиеся временных правил по оформлению электронных больничных в условиях пандемии для граждан от 65 лет.

«Рекомендовать работодателям <…> осуществлять в приоритетном порядке перевод работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную (удаленную) работу в соответствии с трудовым законодательством», — сказано в постановлении, опубликованном в пятницу, 5 марта, на официальном интернет-портале правовой информации.

Первое такое постановление было подписано 1 апреля, последнее — 18 июня прошлого года.

В частности, в них говорилось, что лицам данной возрастной категории будут оформлять электронные больничные, а также выплатят пособия по временной нетрудоспособности, если правительство регионов, в которых они проживают, примут решение о необходимости соблюдения ими режима самоизоляции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров