Культура 17:20 / 18.3.2021 1451

В Якутске стартует проект «Школа драматургов Арктики»

В Якутске стартует проект  «Школа драматургов Арктики»
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В рамках проекта «Школа драматургов Арктики» состоится конкурс «УЗНАЙ ОБ АРКТИКЕ: ЗАДАЙ ВОПРОС АВТОРУ!». Конкурс продлится до 25 марта и проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках события мастер-класс даст первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии, драматург Владислав Левочкин.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прочесть произведения писателей и драматургов Владимира Фёдорова, Андрея Геласимова, Семёна Ермолаева, Ивана Иннокентьева, Владислава Лёвочкина, Ираиды Поповой, Надежды Ильиной, Утума Захарова. Все авторы проведут в Якутске свои мастер-классы по драматургии. Фрагменты их пьес можно найти на сайте yakutdramaschool.ru.

Авторы лучших вопросов примут участие в съёмках мастер-классов, будут награждены дипломами и призом с автографом любимого драматурга, сертификатами на бесплатное посещение Музейного комплекса «Россия - Моя история» до конца 2021 года на две персоны, приглашением на праздник «Белые ночи», который пройдет в рамках Всероссийской Ночи музеев.

Отметим, что мастер-классы Школы драматургов Арктики будут совмещены с театральной читкой с участием петербургского режиссёра Ксении Никитиной.

Школа драматургов Арктики посвящена памяти современного прозаика и драматурга, лауреата Большой литературной премии России Василия Харысхала.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров