Жизнь 18:36 / 6.4.2021 2021

Нелегального Айболита оказывающего услуги без лицензии выявили в Якутске

Нелегального Айболита оказывающего услуги без лицензии выявили в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 марта 2021 года по обращению владельцев животных​ Управлением Россельхознадзора по Якутии была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Орлова Д. А. - владельца частной ветеринарной клиники «Дарвин» (город Якутск). Мероприятие проводилось при содействии сотрудников МВД России по Якутии.

В результате проверки выяснилось, что Орлов Д.А. занимался предпринимательской деятельностью в области ветеринарии без регистрации в Департаменте ветеринарии Республики Саха (Якутия). Кроме того, Орлов Д.А. организовал фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения без специального разрешения (лицензии).

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ за отсутствие регистрации в Департаменте ветеринарии, лекарственные препараты для ветеринарного применения изъяты из оборота сотрудниками МВД по Республике Саха (Якутия).

Материалы дела​ направлены в Следственное управление​ МУ МВД​ России​ по Республике Саха (Якутия)​ для принятия​ дальнейших мер​ в​ порядке статьи​ 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации по признакам незаконного предпринимательства. Сообщает Управление Россельхознадзора по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров