Республика 15:20 / 14.4.2021 1558

В Якутии стартовала весенняя призывная кампания

В Якутии стартовала весенняя призывная кампания
Текст: prav.sakha.gov.ru
Фото: prav.sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 14 апреля, заместитель Председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина провела в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу проведения весенней призывной кампании 2021 года на территории региона.

Вице-премьер, начиная совещание, выразила благодарность военкомам и главам районов республики за слаженную работу по проведению осеннего призыва.

О ходе проведения весенней призывной кампании проинформировал военный комиссар Республики Саха (Якутия), полковник Александр Авдонин.

Весенний призыв в ряды Российской армии будет длиться с 1 апреля по 15 июля. В 14 муниципальных образованиях Севера республики призыв начинают с 1 мая. По состоянию на 14 апреля по республике установлено задание – призвать около 1300 человек.

По состоянию на сегодня призывные комиссии прошли более 800 человек. Призваны 140 человек. 17 апреля и 27 апреля на места службы будут отправлены около 150 призывников. Всех новобранцев перед отправкой на службу обязательно проверят на наличие коронавируса.

Александр Авдонин поднял вопросы организации в районах проведения медосмотра призывников с участием всех членов комиссии, обеспечения совместно с ГИББД призыва водителей, также транспортировки призывников во время паводка.

Ольга Балабкина призвала глав и заместителей глав районов взять под особый ежедневный контроль исполнение заданий по призыву.

Вице-премьер обратила внимание на то, что всем главным врачам районных больниц дана установка о вакцинации призывников в первоочередном порядке. Все районы вакцинами обеспечены. Необходимо организовать вакцинацию призывников, уходящих в армию в мае месяце, в обязательном порядке.

«Наша задача – провести весенний призыв с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», – подчеркнула Ольга Балабкина.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров