Политика 17:23 / 23.4.2021 1749

Федеральные каналы проигнорировали акции протеста в поддержку Навального

Федеральные каналы проигнорировали акции протеста в поддержку Навального
Текст: Дождь
Фото: REUTERS/Shamil Zhumatov

YAKUTIA.INFO. В итоговых выпусках «Первого канала», «России 1» и НТВ от 21 апреля не рассказали об акциях протеста в поддержку Алексея Навального, которые прошли в десятках российских городов. Темой практически всех сюжетов федеральных каналов стало послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом пишет телеканал «Дождь».

Итоговый выпуск новостей на «Первом канале», вышедший в 21:00, посвящен посланию Путина, вакцинации россиян, дипломатическому конфликту России с Чехией, а также приговору бывшему американскому полицейскому Дереку Шовину, обвиняемому в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, и пропаже индонезийской подлодки у берегов Бали.

В вечерних выпусках НТВ, которые вышли в 19:00 и 23:00, говорится о послании президента, ситуации с коронавирусом и вакцинацией, объявлении американских дипломатов персонами нон грата в России, скандале с Чехией и переизбрании Башара Асада на посту президента Сирии.

Вечерний эфир программы «Вести» на «России 1», вышедший в 20:00, посвящен также посланию Путина, американским дипломатам, межрасовым конфликтам в США, лесным пожарам в Дагестане и вопросу вакцинации.

Кроме того, политические ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», «Время покажет» и «60 минут» с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым были практически полностью посвящены обсуждению послания президента. Кроме этой темы, гости и ведущие программ обсудили только взаимоотношения с Украиной и странами Запада.

21 апреля по всей России прошли массовые митинги в поддержку Алексея Навального, который отбывает срок в колонии во Владимирской области. С 31 марта политик держит голодовку, требуя допустить к нему гражданского врача.

По последним данным «ОВД-Инфо», всего на акциях задержали 1787 человек. Больше всего задержали в Санкт-Петербурге — 806 участников акции. Для их разгона силовики применили силу и электрошокеры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров