Республика 17:11 / 18.5.2021 2830

В суповом курином наборе «Нерюнгринской птицефабрики» выявлено несоответствие – у предприятия прекращено действие декларации

В суповом курином наборе «Нерюнгринской птицефабрики» выявлено несоответствие – у предприятия прекращено действие декларации
Текст: Управление Россельхознадзора по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии в рамках выполнения Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на 2021 год у АО «Сайсары» «Нерюнгринская птицефабрика» были отобраны пробы куриных полуфабрикатов.

В результате лабораторных исследований, проведенных в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Иркутская межобластная ветеринарная лаборатория», в отобранных пробах выявлено несоответствие по показателю «тилозин» (антибактериальный препарат группы макролидов), содержание которого в пищевой продукции не допускается. Данный факт является нарушением требований технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.

Выявленные нарушения стали основанием для выдачи Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) предприятию-изготовителю АО «Сайсары» «Нерюнгринская птицефабрика» предписания о прекращении действия деклараций на серийный выпуск продукции.

В настоящее время действие декларации о соответствии прекращено. Всего с начала 2021 года ведомством выдано 4 предписания об отзыве деклараций о соответствии на животноводческую продукцию, сообщает Управление Россельхознадзора по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров