Город 9:32 / 30.9.2021 1536

В городском округе Якутска продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

В городском округе Якутска продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске активно готовятся к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В каждом округе и пригороде создаются переписные участки, определяется состав переписчиков, упорядочивается адресное хозяйство.

Так, в селе Хатассы создано 2 переписных участка, в работе будет задействовано 12 переписчика с опытом работы. На территории пригородного села Хатассы имеется 14 многоквартирных домов, 1558 частных дома и 30 домов блокированной постройки. По данным последней ВПН-2010 в селе проживало 5 028 человек. В рамках переписи населения актуализируются адреса, проводится работа по информированию населения о переписи через социальные сети и официальную страницу в Инстаграм.

В селе Маган во время переписи населения будет работать 1 переписной участок. В переписи задействуют 4 переписчиков с опытом работы. В административной территории проживает 1 934 человека. Информирование проводится через социальные сети, в том числе на официальной странице Инстаграм. Администрация устанавливает аншлаги с адресами в СОТ-ах.

С новостями о проведении ВПН-2020 на территории городского округа «город Якутск» можно ознакомиться на сайте Окружной администрации г. Якутска yakutskcity.ru.

Всероссийская перепись населения-2020 была перенесена на этот год и пройдет с 15 октября по 14 ноября. Граждане могут пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках.

Также можно переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года. Об этом сообщается на сайте strana2020.ru. Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров