Республика 11:42 / 27.11.2021 1390

В Якутии стартует конкурс ледовых и снежных скульптур

В Якутии стартует конкурс ледовых и снежных скульптур
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. В Якутске начали работу две экспозиции ледовых и снежных скульптур международного конкурса «Бриллианты Якутии». Главными темами основной экспозиции на территории 202-го микрорайона станут «Мировое кино» и «100-летие Республики».

Наряду с якутскими художниками в конкурсе участвуют гости из самых разных городов (из регионов России г. Хабаровск, Москва, Пермь, Красноярск, Магадан и др.) и стран (Канада, КНР, Монголия, Франция, Голландия, Белоруссия, Украина и др.), профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ.

Благодаря фестивалю «Зима начинается с Якутии», ежегодно столица республики украшается неповторимыми ледовыми и снежными скульптурами», сказал Глава республики. Участниками конкурса традиционно станут профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства, студенты и преподаватели ВУЗов, колледжей, училищ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров