Город 14:16 / 21.12.2021 2168

Власти Якутска подписали соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия)

Власти Якутска подписали соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Саха (Якутия)
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Окружная администрация города Якутска и Союз «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» закрепили намерение сотрудничать по вопросам легализации «теневого» бизнеса, земельных и имущественных отношений. Соглашение о сотрудничестве подписали глава города Якутска Евгений Григорьев и президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Богословская.

В приветственной речи глава Якутска Евгений Григорьев подчеркнул важность участия предпринимательского сообщества в развитии городского округа.

«Предпринимательство в структуре экономики города Якутска является одним из ключевых видов деятельности и имеет особо важное значение. В рамках двухстороннего соглашения предлагаю выстроить план мероприятий, целевых показателей, выработать политику работы с предпринимательским сообществом в части легализации субъектов незаконного предпринимательства, решение вопросов имущественного и земельного характера с вовлечением максимального количества опытных людей», - сказал глава города.

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия) Марина Богословская поддержала предложение главы Якутска и отметила важность взаимоотношения сторон.

«Сегодняшнее подписание - это первое соглашение с органом муниципальной власти, так как большинство предпринимателей ведут свою деятельность в городе Якутске. Кроме того, активную работу ведет Координационный Совет по предпринимательству Якутска. Поэтому нам особенно важно выстроить деловые, дружеские взаимоотношения с руководством города», - отметила Марина Богословская.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Окружной администрацией г. Якутска и Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)» будет разработан план мероприятий на 2022 год.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров