Республика 11:59 / 24.12.2021 2098

Второй этап акции «Безопасный лед» проходит в Якутии

Второй этап акции «Безопасный лед» проходит в Якутии
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии проходит второй этап масштабной профилактической акции «Безопасный лед», которая направлена на пропаганду безопасного поведения населения на водных объектах. К проведению акции привлечены не только специалисты в области безопасности на водных объектах, но и представители органов власти различного уровня, старосты населенных пунктов, волонтерские движения, общественность и средства массовой информации.

Ежедневно спасателями ГБУ «Служба спасения РС(Я)» совместно с инспекторами ГИМС проводятся патрулирования и мониторинг водных объектов, в ходе которых ведутся разъяснительные беседы с населением по мерам безопасного поведения на льду, а также рейды по выявлению несанкционированных выездов автотранспортных средств на лёд.

Особое внимание уделяется профилактике безопасности детей. Целью занятий является формирование у детей знаний о правилах безопасного поведения на льду, причинах несчастных случаев на водных объектах, правилах поведения в случае опасности.

В учебных заведениях спасатели, инспекторы ГИМС и пожарные разъясняют ребятам о безопасном передвижении по льду, первой помощи провалившемуся под лед и что делать, если сам угодил в воду.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров