Республика 11:12 / 28.12.2021 1566

300 кг небезопасной молочной продукции чуть не поступили в районную больницу Мирного

300 кг небезопасной молочной продукции чуть не поступили в районную больницу Мирного
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В декабре 2021 года на территорию Мирнинского района Республики Саха (Якутия) из города Якутска поступил подконтрольного груз с потенциально небезопасной молочной продукцией.

Так, в ходе досмотра продукции сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) установлено, что масло сливочное весовое в количестве 300 кг. упаковано в картонные коробки с маркировкой производителя ООО «Маслосыркомбинат «Тюкалинский», которая при сканировании штрих кода приложением «Честный ЗНАК» считывается как масло сливочное «Чулымское» крестьянское 72,5%. Индивидуальным предпринимателем были предоставлены не соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Сливочное масло направлялось в районную больницу города Мирного.

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Наложен и взыскан административный штраф в размере 30 000 рублей. Вся потенциально небезопасная молочная продукция изъята до принятия решения об утилизации. Сообщает пресс-служба Управления РСХН по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров