Криминал 12:34 / 19.1.2022 11111 1

Стрелявшему с балкона в людей в Якутске заменили обязательные работы на денежный штраф

Стрелявшему с балкона в людей в Якутске заменили обязательные работы на денежный штраф
Текст: прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Согласно материалам уголовного дела мужчина в июне 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной на 8 этаже многоквартирного дома в г. Якутске, выражая явное неуважение и демонстрируя пренебрежительное отношение к обществу, взяв винтовку «Hatsan» произвел выстрелы в прохожих, причинив двум из них повреждения, не повлекшие расстройство здоровья.

Органами следствия его действия квалифицированы по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и с применением оружия).

Вместе с тем по результатам рассмотрения уголовного дела суд осудил мужчину по ст.116 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Государственный обвинитель не согласился с данным приговором и обжаловал его в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Саха (Якутия), отметив о наличии в действиях осужденного состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ.

Верховный суд республики поддержал доводы прокурора, отменив по результатам рассмотрения приговор первой инстанции с вынесением нового приговора, согласному которому мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ с назначением ему наказания в виде штрафа в размере 500 000 рублей. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Гость
    13:31 / 19.1.2022

    А вот в отношении Лебедева прокуратура не усмотрела более тяжкого состава преступления. Вот оно лицо законности... Позор прокуратуре!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров