Политика 10:43 / 22.2.2022 2471

Вооруженные силы РФ отправят на Донбасс

Вооруженные силы РФ отправят на Донбасс
Текст: BBC
Фото: Минобороны РФ

YAKUTIA.INFO. Владимир Путин поручил минобороны России обеспечить "поддержание мира" в ДНР и ЛНР российскими вооруженными силами, следует из опубликованных указов. Тексты указов Путина опубликованы ночью на официальном портале правовой информации. Об этом пишет Русская служба BBC.

В числе прочего в них говорится: "В связи с обращением главы Донецкой народной республики министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, названного в пункте 3 настоящего указа, осуществление вооруженными силами Российской Федерации на территории Донецкой народной республики функций по поддержанию мира".

Аналогичное поручение дано по поводу самопровозглашенной Луганской народной республики.

Большое количество бронетехники замечено на территории ДНР, пишет Интерфакс со ссылкой на очевидцев. Две колонны бронетехники следуют на север и запад самопровозглашенной республики.

Вечером Путин выступил с телеобращением, в котором признал ДНР и ЛНР как независимые государства. С 2014 года Москва не ставила под сомнение территориальную целостность Украины.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров