Республика 13:29 / 23.2.2022 3787

Якутская Авиалесоохрана объявила о наборе на вакансии парашютистов-пожарных

Якутская Авиалесоохрана объявила о наборе на вакансии парашютистов-пожарных
Текст: Минэкологии Якутии
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. ГБУ РС(Я) «Якутская база авиационной охраны лесов» ведется набор сотрудников на должность «десантник-пожарный», с возможным переобучением на парашютиста-пожарного в количестве 184 человека.

В настоящее время в структурных подразделениях ГБУ «Авиалесоохрана» (авиаотделениях) набор дополнительной численности на стадии завершения. Основными проблемными районами по набору являются промышленные районы: Нерюнгринский, Ленский, Мирнинский и Алданский.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону в Учебном Центре при ГБУ «Авиалесоохрана» проводится обучение 39 курсантов с разных районов. Учеба проводится по программе подготовки «парашютист-пожарный», после успешной сдачи экзаменов и зачетов теоретической части и выполнения практических занятий (спуски с вертолета на спусковом устройстве и прыжки с парашютом с самолета Ан-2) будет присвоена квалификация «парашютист-пожарный».

Также в марте будут проходить воздушные тренировки как вновь принятых, так и основного состава летчиков-наблюдателей, десантников парашютистов-пожарных.

Отметим, что в 2022 году будет увеличен охват активно охраняемой территории, в том числе за счет открытия трёх новых авиаотделений в Оймяконском, Верхнеколымском и Томпонских районах.

Желающим пополнить ряды авиапожарных рекомендуем обратиться в районные авиаотделения ГБУ «Авиалесоохрана». Сообщает Минэкологии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров