Политика 20:30 / 21.3.2022 6499 3

Несмелый поступок: Кандидат от «ЕР» отказался от участия в дебатах

Несмелый поступок: Кандидат от «ЕР» отказался от участия в дебатах
Текст: Yakutia.Info
Фото: ТГ/Иван Несмелов

YAKUTIA.INFO. Кандидат на должность главы города Олекминска от «Единой России» Иван Несмелов отказался от участия в предложенных дебатах. Свой отказ он объяснил тем, что его оппонент-самовыдвиженец Сергей Щебляков позволяет себе неуважительное поведение по отношению к окружающим. Выяснилось, что это отсылка к видео, где на самом деле главным действующим лицом выступает не Щебляков, а другой человек.

В ответ на предложение Щеблякова принять участие в дебатах Несмелов заявил, что не считает нужным «принимать участие в дебатах с человеком, который позволяет себе такие высказывания».

«Сергей Евгеньевич Щебляков не уважает ни своих сотрудников, ни женщин, ни жителей нашего города. Такое поведение для мужчины непозволительно! Я за конструктивный диалог и устраивать шоу не буду: меня воспитывали иначе. Более важным сейчас считаю реальные встречи и общение с жителями Олекминска!» - заявил кандидат от «Единой России» в социальных сетях.

Дебатов не будет, так как кандидат от партии власти от участия в них отказался

«Якутия.Инфо» выяснило, что Несмелов сделал отсылку на ранее распространенную запись разговора неформального общения с участием Сергея Щеблякова, где он якобы некорректно отзывается о молодой женщине – помощнике прокурора Олекминска. Позже стало известно, что голос, приписываемый Щеблякову, на самом деле принадлежит не ему, а его собеседнику (в записи) директору Службы городского заказчика Алексею Авкельгину. Наложенная в ролике на аудиодорожку фотография Сергея Щеблякова должна была создать у несведущих людей представление о том, что это запись его голоса. Но жители Олёкминска, с которыми Щебляков неоднократно встречался и обсуждал вопросы, в том числе в ходе личных приемов, его голос на записи не признали.

Голос на записи, приписываемый Щеблякову, на самом деле принадлежит Авкельгину

Таким образом, отсылка Несмелова на некое неуважительное поведение со стороны самовыдвиженца Щеблякова рассчитана на людей, не сведущих в деталях случившегося. Тем не менее дебатов не будет.

Напомним, что дебаты было предложено провести в виде взаимных вопросов, на которые оппоненты отвечали бы без помощи представителей штаба. Помимо последних, в зале было запланировано присутствие оператора, который обеспечивал бы трансляцию мероприятия в формате «Зум».

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия МО «Город Олекминск» приняла решение о регистрации на должность главы МО «Город "Олекминск"» двух кандидатов – самовыдвиженца Щеблякова Сергея Евгеньевича и выдвинутого от «Единой России» Несмелова Ивана Александровича. Щебляков на сегодня является исполняющим обязанности главы города, Иван Несмелов – депутатом Олекминского Городского совета, директором УК «Комфорт».

Дебаты было предложено провести в виде взаимных вопросов

Несмелов состоял в группе депутатов, выступивших за отмену прямых выборов мэра в пользу его назначаемости. Щебляков, напротив, был инициатором общественных слушаний, на которых большинство жителей Олекминска проголосовало против предложения депутатов и за сохранение прямых выборов главы города.

Досрочные выборы главы МО «Город Олекминск» Олекминского района назначены в Якутии на 3 апреля 2022 года. Соответствующее решение утвердил 4 февраля этого года на XXXVI сессии городской Совет депутатов Олекминска под председательством Станислава Давыдова.

Комментарии

  • Николай
    23:51 / 24.3.2022

    Ставлю на Ще[цензура]кова!

  • Владимир
    8:15 / 28.3.2022

    Иван Несмелов поступил по - мужски. Ниже его достоинства вести с Ще[цензура]ковым диалог.

  • Сергей
    23:43 / 26.7.2022

    Единоросы всегда боятся прямых вопросов от реальных граждан, а уж тем более дебатов с оппонентами. Очередной грязный поступок и провокации - все на что они способны. С честной победой Ще[цензура]кова!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров