Город 13:15 / 21.4.2022 2095

Победителей юбилейной деловой игры «МЭР» определили в Якутске

Победителей юбилейной деловой игры «МЭР» определили в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: Yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В финальном пятом этапе Х городской деловой игры «МЭР-2022» («Молодежь – энергия развития» Якутска) 20 апреля команды защитили свои проекты перед жюри под председательством главы города Якутска Евгения Григорьева.

За победу в юбилейной деловой игре боролись шесть команд, в состав которых вошли 45 молодых специалистов различных предприятий и организаций, студенты средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 18 до 35 лет, представители молодежных общественных организаций, проживающие на территории городского округа.

В течение месяца команды соревновались в 5 различных этапах. Каждый этап игры посвящен юбилейным и знаменательным датам 2022 года. На пятом этапе команды представили и защитили проекты к 390-летию основания города Якутска.

Глава Якутска Евгений Григорьев, обращаясь к командам, особо отметил вклад участников игры «МЭР» в развитие города.

«Смысл этой игры, не в том, чтобы вас оценивало жюри, главное, что вы все молодцы и единомышленники, самое главное в любом подобном конкурсе - это знакомство с новыми друзьями и совместная работа. Хочу поблагодарить за ваши идеи, могу точно сказать, что три проекта, представленные сегодня, Окружная администрация возьмет в работу, и в ближайшее время вы увидите результаты вашего труда», - сказал Евгений Григорьев.

По общим итогам победителями игры «МЭР-2022» стали:

1 место – команда «Социальный блок» с проектом «Инклюзивная площадка», командир Галина Коротова;

2 место - команда «Благоустройство» с проектом «Концепция умный ИЖС- Якутск», командир Алена Неустроева;

3 место - команда «Градостроительство, архитектура» с проектом «Проект детского автогородка на территории городского округа «город Якутск», командир Любовь Башурова.

А также определились победители по номинациям:

«Лучший игрок» - Алена Неустроева из команды «Благоустройство», командир;

«Лучший оратор» - Никита Федотов, участник команды «Трансформирование системы муниципального управления»;

«Лучший капитан» - Любовь Башурова из команды «Градостроительство, архитектура», командир;

«Лучшая социальная акция» - команда «Благоустройство», командир Алена Неустроева.

Специальный приз Управления общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска вручен команде «Трансформирование системы муниципального управления».

Всем участникам выданы сертификаты об участии в Х городской деловой игры «МЭР-2022», вручены дипломы и ценные призы – денежные сертификаты.

Победители деловой игры «МЭР» будут включены в кадровый резерв Окружной администрации г. Якутска.

Участники деловой игры поблагодарили организаторов за возможность проявить свои лучшие качества и креативные способности в команде, позитивные эмоции и опыт.

Организаторы деловой игры «Молодежь – энергия развития города Якутска 2022» - Управление общественных связей и молодежной политики Окружной администрации города Якутска, Управление кадров и муниципальной службы Окружной администрации города Якутска.

Цель деловой игры - повысить эффективность научного и творческого потенциала городской молодежи для реализации инновационных проектов и новых идей, направленных на решение практических задач социально-экономического развития столицы, а также сформировать резерв управленческих кадров.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров