Город 11:43 / 8.6.2022 2716 2

20 тысяч рублей взыскали через суд с нарушителя тишины в ночное время в Якутске

20 тысяч рублей взыскали через суд с нарушителя тишины в ночное время в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: kogalym.org

YAKUTIA.INFO. Решением Якутского городского суда 7 июня в пользу потерпевшего взыскан моральный вред в размере 20 000 рублей от собственника, который сдавал посуточно квартиру по соседству. Основанием для иска стало нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, сообщает Административная комиссия города Якутска.

Как сообщил председатель Административной комиссии г. Якутска Феликс Антонов, протокол в отношении собственника квартиры был составлен юрисконсультом Управы Губинского округа Туярой Николаевой, которая в последующем в суде поддерживала постановление Административной комиссии г. Якутска.

«Сначала собственник нами был оштрафован на 5 000 рублей, а теперь дополнительно судом на 20 000 рублей. Это первый случай в республике, когда взыскали моральный вред за нарушение тишины и покоя граждан», - подчеркнул Феликс Антонов.

Отметим, по статье 3.5 КоАП РС (Я) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с понедельника по пятницу (включительно) с 21 часа до 8 часов по местному времени, с 22 часов до 10 часов по местному времени в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные законодательством РФ нерабочие праздничные дни. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

  • Обеспокоенный житель Якутска
    11:52 / 8.6.2022

    У вас в картинке время неправильное, там написано - "С 23:00 до 7:00" что не соответствует нашему городу

  • Редакция
    12:19 / 8.6.2022

    Спасибо. Закрасили

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров