Жизнь 18:47 / 16.6.2022 1502 1

Ковид-вакцинацию планируют сделать обязательной в национальном календаре прививок РФ

Ковид-вакцинацию планируют сделать обязательной в национальном календаре прививок РФ
Текст: Интерфакс

YAKUTIA.INFO. Вакцинация от коронавируса будет обязательной в российском национальном календаре профилактических прививок; в настоящее время это прорабатывается с депутатским корпусом, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, передает Интерфакс.

"Мы сейчас должны получить определенный опыт, получить данные по дальнейшему развития процесса, но к этому движется. Сегодня мы видим - ряд зарубежных коллег начинают комбинировать вакцину против гриппа и вакцину против ковид-инфекции, это тоже идет", - сказал Мурашко в четверг на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), отвечая на вопрос о том, когда вакцина от COVID-19 станет обязательной в национальном календаре.

"Мы видим, как ситуация развивалась в другом полушарии, когда они вышли в зимний период, мы за этим тоже наблюдаем, (...) сейчас с депутатским корпусом мы работаем для того, чтобы это двигать дальше", - отметил министр.

Комментарии

  • Диоген
    20:17 / 16.6.2022

    В коронавирус уже никто не верит, а они всё пытаются продолжить колоть людям свою жижу и деньги на этом зарабатывать.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров