Криминал 15:42 / 21.9.2022 3478

Заседание по уголовному делу сообщника Сусанны Рожиной перенесено на октябрь

Заседание по уголовному делу сообщника Сусанны Рожиной перенесено на октябрь
Текст: Yakutia.Info
Фото: Открытый источник

YAKUTIA.INFO. Первое заседание по делу предполагаемого сообщника блогера Сусанны Рожиной Рината Абсалихова должно было начаться сегодня в Якутском городском суде. Однако по неизвестным пока причинам оно перенесено.

«Согласно картотеке суда, сначала на заседании был объявлен перерыв, а потом оно и вовсе было отложено и назначено на 4 октября. В качестве причины переноса указано: «другие основания для отложения дела», - сообщает ТГ-канал «КП-Якутия».

По информации газеты «Якутск вечерний», преподаватель ЯЭПИ, кандидат экономических наук Ринат Абсалихов был сообщником Рожиной. Кроме того, он числился гендиректором компании «Стрела», занимающейся производством кирпича и черепицы.

По информации «ЯВ», Абсалихов был должен денег Рожиной, поэтому ему было поручено вести слежку за риэлтором Гульнарой Уваровой с лета прошлого года. Как и Рожина, он бравировал своими связями в силовых структурах. При этом действительно владел информацией, не доступной рядовому человеку. Отмечается, что, в отличие орт Рожиной, Абсалихов признал свою вину лишь частично.

Отмечается, что Рожина и Абсалихов на вырученные путём вымогательства средства планировали приобрести здание салона красоты «Метелица» в Якутске.

26 августа этого года Сусанна Рожина была признана виновной за вымогательство в особо крупном размере. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Решение в отношении блогера вступило в законную силу. Она будет отбывать наказание за пределами Якутии. Как пояснили «ЯИ» в УФСИН, «информация о прибытии осужденной к месту отбывания наказания направляется одному из родственников осужденной по ее выбору».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров