Город 11:21 / 10.10.2022 1625

Вопрос расселения обсудила прокуратура Якутска с жителями домов, пострадавших от пожаров

Вопрос расселения обсудила прокуратура Якутска с жителями домов, пострадавших от пожаров
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики заместителем прокурора Якутска проведена встреча с жильцами двух многоквартирных жилых домов, расположенных в микрорайоне Борисовка и улицы Заводская города Якутска, пострадавших в результате пожаров.

В ходе встречи отмечено, что прокуратурой организованы проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности, на контроле вопросы соблюдение жилищных прав граждан, пострадавших в результате пожара и переселения их в отвечающие установленным требованиям жилые помещения.

По поступившим от жильцов названных домов предложениям обсуждены в ходе встречи вопросы, связанные с возмещением стоимости поврежденного и утраченного в результате пожаров имущества, реализацией их жилищных прав.

Ход и результаты организованных проверок находятся на контроле прокуратуры республики, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров