Криминал 11:41 / 10.10.2022 2541

Взят под стражу в Якутске подозреваемый в изнасиловании племянницы своей супруги

Взят под стражу в Якутске подозреваемый в изнасиловании племянницы своей супруги
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. На данном этапе установлено, что в период с 2020 года по настоящее время муж тёти несовершеннолетней 2007 года рождения неоднократно совершал в отношении последней развратные действия и изнасилование.

Злоумышленник задержан и по ходатайству следователя в его отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ребенку оказывается необходимая медицинская помощь. Мобильной кризисной службой проводятся реабилитационные мероприятия с целью оказания психологической помощи несовершеннолетней потерпевшей.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия) и п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с применением насилия).

В рамках уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые экспертные исследования.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров