Криминал 11:51 / 2.2.2023 2495

Застрелил двух собутыльников и уснул: Завершено расследование убийства во время охоты в Якутии

Застрелил двух собутыльников и уснул: Завершено расследование убийства во время охоты в Якутии
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Согласно материалам уголовного дела, трое мужчин вечером 10 мая 2022 года в охотничьей избушке распивали спиртные напитки, и в ходе застолья между ними произошел конфликт. Один из охотников выхватил у владельца охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра модели «Winchester» и поочередно выстрелил в мужчин.

От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, а сам стрелок уснул. Сотрудниками следственно-оперативной группы он был задержан.

В ходе предварительного следствия проведен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя села Чурапча, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц.

С утвержденным первым заместителем прокурора республики обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщает СУ СК России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров