Происшествия 10:03 / 13.2.2023 3101

Один человек пострадал и четверо были эвакуированы при пожарах в Якутии

Один человек пострадал и четверо были эвакуированы при пожарах в Якутии
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутске пожарные спасли частный дом. 12 февраля 2023 г. в 11:12 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном частном доме на улице Подгорная. Через 6 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия горел горел дом по всей площади. В результате пожара огнем повреждены частный дом и гараж по всей площади, также капот автомобиля на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара составила 143 кв.м. Огнеборцами спасен рядом стоящий частный дом. Причина, предположительно, короткое замыкание электропроводки в гараже. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 16 человек личного состава и 4 единицы техники.

В селе Дюллюкю Верхневилюйского района горел частный дом. 12 февраля 2023 г. в 10:55 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Добдур. Через одну минуту к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия из дома виден густой дым. В результате пожара огнем повреждены стена и потолок на площади 12 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 10 человек личного состава и 1 единица техники.

Якутские огнеборцы спасли от пожара склад. 12 февраля 2023 г. в 09:47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит производственная котельная на улице Авиаторов. Через 3 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждена котельная по всей площади 16 кв.м. Благодаря оперативным действиям огнеборцев спасен рядом стоящий склад. Причина, предположительно, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 34 человека личного состава и 8 единиц техники.

Алданскими пожарными спасены гараж и снегоход. 12 февраля 2023 г. в 08:40 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Первоселенцев в поселке Хатыстыр Алданского района. Через 8 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены гараж внутри и снегоход на общей площади 12 кв.м. Благодаря оперативным действиям огнеборцев спасены гараж и снегоход. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 7 человек личного состава и 1 единица техники.

Мирнинскими огнеборцами ликвидирован пожар в частном доме. 12 февраля 2023 г. в 08:22 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Набережная в городе Мирный Мирнинского района. Через 3 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия из под кровли дома шел дым. В результате пожара огнем повреждены кровля, стена внутри дома и потолочное перекрытие на площади 30 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 11 человек личного состава и 2 единицы техники.

В Ленске огнеборцами при пожаре спасены 4 человека. 12 февраля 2023 г. в 01:11 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в трёхэтажном жилом доме в микрорайоне Теплый стан. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия было задымление в одной из квартир. В результате пожара огнем повреждены стена, потолок и домашнее имущество в одной квартире на площади 10 кв.м. Огнеборцами спасены 4 человека, жилой дом и эвакуированы 30 человек. Причина пожара, предположительно, короткое замыкание электрического прибора. Виновным лицом является хозяйка квартиры. Ущерб устанавливается. На ликвидацию пожара привлекались 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

В селе Кюсюр Булунского района при пожаре в гараже пострадал мужчина. 12 февраля 2023 г. в 18:15 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на улице Совхозная. Через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы.
На момент их прибытия горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем повреждены гараж и 2 снегохода по всей площади 12 кв.м. К сожалению, есть пострадавший, мужчина 1998 г.р. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров