Город 9:00 / 17.5.2023 4089 5

Митинг против бездействия властей Якутии: Определены место и дата

Митинг против бездействия властей Якутии: Определены место и дата
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Жители Строительного округа Якутска получили разъяснение по проведению ранее анонсированного митинга. В частности, выяснилось, что мероприятие не требует согласования с городскими властями.

— Мы отдали повторное уведомление в мэрию, после чего мне позвонили с МВД и сообщили, что должны привезти нам официальное предупреждение. Нас предупредили, что на митинге не должно быть беспорядков, нельзя оскорблять власть, призывать к ее свержению и в целом к противоправным действиям. Мы заявили об участии в мероприятии около 200 человек. Нам также пояснили, что для митинга в сквере Гагарина разрешение властей не требуется – нужно только поставить власти в известность. В свою очередь, полиция будет следить за порядком, - прокомментировала «Якутия.Инфо» представитель инициативной группы – житель 17-го квартала Елена Тимофеева.

Мероприятие пройдёт с 13.00 до 15.00.

Напомним, жители Строительного округа Якутска, пострадавшего от подтопления нынешней весной, заявили о намерении обратиться в федеральные органы власти в связи с бездействием местных и республиканских властей. Они записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили обратить пристальное внимание на трудную жизненную ситуацию в их кварталах.

После этого 4 мая Глава СК России Александр Бастрыкин дал указание провести проверку по обращению о нарушении прав жильцов аварийного дома в городе Якутске.

Комментарии

  • Я
    12:16 / 17.5.2023

    Такроде как они сонт же и сами были виноваты в отключении

  • Гость
    13:13 / 17.5.2023

    Дата указана , а время нет...

  • Редакция
    13:36 / 17.5.2023

    Приносим извинения, время указали - с 13 до 15.00

  • Владимир
    6:56 / 21.5.2023

    Наша власть решает,а понукаемые обедиными, рвушимися во власть, творят тормоз.А сколько в этом Строительном мошенников получат вместе с нуждающимися под шумок квартир.

  • Лев
    13:18 / 21.5.2023

    Россия большая и сколько городов с ветхими домами в россии?? А тут приехали по призыву кпсс, получили халяву, а теперь типа власти региона и россии виноваты. Но россия без кпсс уже давно и халявы кроме переселения не будет. Радуйтесь хоть путин и российская власть выделяет деньги на переселение. Могли и этого не сделать. На переселение вабло выделяетсяиз москвыпо всей россии. Так что тут требовать что то от местной власти что то вон выходящее. Тем более надо помочь ребятам находящимся в сво и их семьям из бюджета якутии. А тут такое? Берите ипотеки. Пора подключаться прокуратуре и фнс по выяснению по всему якутску по арендам? Наверняка в 17 квартале большинство квартир в аренде. Оттуда и срач и бардак.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров