Криминал 17:15 / 23.5.2023 5215

СМИ: «Якутскому Чикатило» вынесли приговор

СМИ: «Якутскому Чикатило» вынесли приговор
Текст: КП – Якутия, ТГ/Якутия24

YAKUTIA.INFO. Ленского маньяка – 61-летнего Андрея Бараусова приговорили к 21 году лишения свободы в колонии особого режима. Жертвами его преступлений стали 4 ребенка и 2 женщины, 5 из них были убиты, сообщает «КП-Якутия».

Свои нападения Бараусов совершал в период с февраля 1983 по декабрь 1994 годы на территории Ленского и Мирнинского районов. Жертвами его преступлений стали четыре ребенка и две женщины, пять из них были убиты. После встречи с осужденным осталась жива лишь 15-летняя девушка, остальных он жестоко убил. Тела трех потерпевших так до сих пор и не найдены.

Как пишет ТГ-канал «Якутия24», личность преступника, а также местонахождение детей, не удавалось установить длительное время. На след злоумышленника вывела работа по изучению материалов прошлых лет.

К тому времени он уже отбывал длительное наказание за убийства и преступления против половой неприкосновенности малолетних девочек, совершенных им на территории Новосибирской области в 2018 году.

Ленский районный суд приговорил его к 21 году лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховном Суде Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров